




Bausatz, 180x80cm, Anthrazit, Alu-Querstreben schwarz
Merken
Teilen
1,00 Stück = 59,90 €
Sie sparen 30,05 €Der aus WPC hergestellte Gartenzaun der Marke HORI in Anthrazit grenzt deinen Garten optisch ansprechend ab.
Alle Vorteile auf einen Blick:Der Zaun aus WPC verbindet die Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit von Kunststoff mit den Vorteilen von Holz. Er ist besonders resistent gegen Algen, Schimmel und Insekten und erfordert nur minimalen Pflegeaufwand. In schlichtem Anthrazit fügt sich der Zaun harmonisch in jedes Ambiente ein. HORI, unsere Eigenmarke, bietet hochwertige Zäune. Überzeug dich selbst, wie langlebig unsere Zäune sind.
| Abmessungen | 1800 x 800 mm |
|---|---|
| Zaunhöhe | 800,00 mm |
| Gewicht | 12 kg/Stück |
| Länge | 1800,00 mm |
| Breite | 800,00 mm |
| Höhe | 25,00 mm |
| Maße | 1800 x 800 x 25 mm |
| Material | WPC mehr Wood Plastic Composites (WPC) sind Verbundwerkstoffe aus Holzbestandteilen, thermoplastischen Kunststoffen und Additiven. Der Holzanteil liegt zumeist bei bis zu 70 %. Gegenüber echten Hölzern haben WPC-Produkte viele Vorteile: Unter anderem neigen sie nicht zum Reißen und Splittern. Auch sind sie wetterfest und einfach zu reinigen. Darüber hinaus muss WPC nicht (nach)gestrichen werden, die Einfärbbarkeit der Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffe erweitert hingegen aber den farblichen Gestaltungsspielraum. Dank der hohen Dichte sind WPC-Produkte gut vor Insektenbefall geschützt und Hersteller garantieren eine hohe Lebensdauer. |
|---|---|
| Farbbezeichnung Hersteller | anthrazit |
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!