



4er-Set, rund
Merken
Teilen
1,00 Stück = 139,90 €
Sie sparen 12,35 €Setzen Sie mit den HORI-Terrassenstrahlern effektvolle Akzente und schaffen Sie eine einzigartige Wohlfühlatmosphäre auf Ihrer Terrasse und in Ihrem Garten.
Modernste LED-Technik, mit extrem niedrigen Energieverbrauch, verleihen Ihrem Außenbereich aber nicht nur eine zauberhafte Atmosphäre, sondern sorgen gleichzeitig für ein hohes Maß an Sicherheit.
Durch einen gut beleuchteten Außenbereich werden bei Dunkelheit Stolperfallen wie Stufen, Absätze oder Mäuerchen entscheidend sichtbar.
Neben dem geringen Energieverbrauch überzeugen HORI- Terrassenstrahler durch eine besondere Langlebigkeit.
Die Installation der HORI-Terrassenstrahler ist einfach und sicher: Dank 12 Volt-Niedrigspannung wird kein Elektriker benötigt.
Alle Bestandteile der HORI-Terrassenleuchte, wie Trafo, Steck- und Schraubverbindungen, sind spritzwassergeschützt (IP44) und witterungsbeständig.
Jede Leuchte ist individuell erweiterbar. Will man sich die Möglichkeit offen lassen, später weitere Leuchten anzuschließen, empfiehlt sich die Wahl eines stärkeren Trafos.
| Hersteller | HORI |
|---|
| Abmessungen | 42 mm |
|---|---|
| Einbautiefe | 46,00 mm |
| Zuleitung | 10 m |
| Lichtstärke | 10 Lumen |
|---|---|
| Bohrung | 30 mm |
| Leistung | 3 x 0,5 W / 12 V |
| Schutzklasse | IP 44 |
| Form | rund |
| Fassung | G5.3 |
| Material | Edelstahl | Glas | Kunststoff |
|---|---|
| Lichtfarbe | 3000 Kelvin |
| Farbbezeichnung Hersteller | silber |
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!
