


Merken
Teilen
Ein eleganter Schutz vor Wind, der viel Licht durchlässt und dank ihrer glatten, witterungsbeständigen Oberfläche dauerhaft mit einem modernen Look überzeugt – die satinierte Glaszaun-Tür (DIN links) von HORI.
Alle Vorteile auf einen Blick:Glas ist äußerst pflegeleicht – es rostet nicht und zeigt auch nach Jahren keine Alterserscheinungen. Mit kontinuierlicher Reinigung und Pflege bleibt es auf Dauer in einem hervorragenden Zustand. Dank der satinierten Oberfläche bietet der Zaun zwar Sichtschutz, lässt aber dennoch genügend Licht hindurch. HORI‑Zäune stehen für geprüfte Qualität – überzeuge dich selbst von der Langlebigkeit unserer Zäune.
| Hersteller | HORI |
|---|---|
| Oberflächenbezeichnung Hersteller | einseitig bedruckt |
| Maße | 987 x 1800 x 8 mm |
|---|---|
| Materialstärke | 8 mm |
| Höhe | 1800,00 mm |
| Stärke | 8,00 mm |
| Breite | 987,00 mm |
| DIN Richtung | DIN links mehr ![]() Bei einer links angeschlagenen Tür ist auf der Seite, wo das Türblatt auf der Zarge aufliegt, das Scharnier links. |
|---|
| Dekor | Dekor 81 |
|---|---|
| Material | Glas |
| Farbbezeichnung Hersteller | satiniert |
| Paketinhalt | 1,00 Stück |
|---|
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!