






Merken
Teilen
Anbau
Farbbezeichnung Hersteller
| Hersteller | HORI |
|---|
| Innenmaß | 238 x 238 cm |
|---|---|
| Dachfläche | 6,00 m² |
| Dachaußenmaß | 246 x 246 cm |
| Wandaußenmaß | 246 x 246 cm |
| Türendurchgangsmaß | 105 x 179 cm |
| Grundfläche | 6,05 m² |
| Türmaß | 110 x 183 cm |
| Sockelmaß | 242 x 242 cm |
| Dachstärke | 16,00 mm |
| Umbauter Raum | 12,00 m³ |
| Firsthöhe | 214,00 cm |
| Wandstärke | 19,00 mm |
| Seitenwandhöhe | 201,00 cm |
| Anzahl Türen | 1,00 Stück |
|---|---|
| Benötigte Dacheindeckung | Dachbahnen: 2 Rollen à 5 m² |
| Schneelast | 75 kg/m² |
| Holzart | nordische Fichte |
|---|---|
| Material | Holz | Kunstglas |
| Türenausführung | Schiebetür |
| Dachform | Flachdach |
| Farbbezeichnung Hersteller | seidengrau |
| Behandlung | behandelt |
| Art | Systemhaus |
| Dachmaterial | Massivholzdach |
| Fußboden inkl. | Nein |
|---|---|
| Schloss | inkl. Drehriegelschloss mit 2 Schlüsseln |
| Dacheindeckung | Dachschindeln separat erhältlich mehr Bitte beachten Sie, dass das Gartenhaus ohne Dachschindeln ausgeliefert wird und separat bestellt werden muss. Die benötigte Menge ergibt sich in Abhängigkeit zur Dachfläche, die bei den Produktdetails und / oder im Datenblatt angegeben ist. |
|---|---|
| Paketinhalt | 1,00 Stück |
| Hinweis | Lieferung nur deutschlandweit mehr Bitte beachten Sie, dass dieser Artikel per Streckenanlieferung vom Hersteller direkt zu Ihnen nach Hause geliefert wird. Daher ist der Verkauf an Kunden mit einer Lieferanschrift in Österreich oder in der Schweiz leider nicht möglich. Wir bitten um Ihr Verständnis. |
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!