







Grundfläche
Das Finnhaus Wolff Gartenhaus Bella ist mehr als nur ein Geräteschuppen – es ist ein kleiner, heller Wohnraum im Grünen. Mit seiner modernen Optik und den großzügigen Glasflächen bietet das Gartenhaus Bella dir einen geschützten, gemütlichen Platz für Entspannung, Hobbys oder Homeoffice im Garten.
Das Finnhaus Wolff Gartenhaus Bella überzeugt mit einer klaren, zeitgemäßen Formensprache. Die Kombination aus natürlichem Holz und großen Glasflächen lässt das Gartenhaus leicht und elegant wirken. Die Glasfront öffnet den Blick in den Garten und verbindet Innen- und Außenraum – ideal, wenn du ein Gartenhaus suchst, das sich harmonisch in eine moderne Gartengestaltung einfügt.
Das Gartenhaus Bella besteht aus hochwertigem, robustem Holz und ist für die dauerhafte Nutzung im Außenbereich konstruiert. Die massiven Wandelemente und die stabile Dachkonstruktion sorgen für Langlebigkeit und ein sicheres Gefühl bei Wind und Wetter.
Das Finnhaus Wolff Gartenhaus Bella ist perfekt für dich, wenn du deinen Garten nicht nur als Abstellfläche, sondern als echten zusätzlichen Wohn- und Lebensraum nutzen möchtest. Ob als Lounge-Bereich, Atelier, Lesezimmer, Gäste- oder Stauraum – das Gartenhaus passt zu allen, die Wert auf Design, Licht und vielseitige Nutzung legen.
Das Gartenhaus Bella wird als Bausatz geliefert. Mit der Montageanleitung baust du dir Schritt für Schritt dein eigenes Gartenhaus auf – vorausgesetzt, ein tragfähiges Fundament ist vorbereitet. Das Holz solltest du außen mit geeigneten Holzschutzprodukten behandeln und regelmäßig pflegen, damit deine Finnhaus Wolff Gartenhaus Bella über viele Jahre schön und widerstandsfähig bleibt.
Mit dem Finnhaus Wolff Gartenhaus Bella machst du aus deinem Garten einen echten Lieblingsort – zu jeder Jahreszeit.
| Hersteller | WOLFF Finnhaus |
|---|
| Innenmaß | Variable cm |
|---|---|
| Wandaußenmaß | Variable cm |
| Gesamtaußenmaß | Variable cm |
| Türendurchgangsmaß | 138 x 189 cm |
| Sockelmaß | Variable cm |
| Dachstärke | 15,00 mm |
| Wandstärke | 28 mm |
| Dachneigung | Variable ° |
| Gewicht | 0 kg/Stück |
| Holzart | WPC mehr Wood Plastic Composites (WPC) sind Verbundwerkstoffe aus Holzbestandteilen, thermoplastischen Kunststoffen und Additiven. Der Holzanteil liegt zumeist bei bis zu 70 %. Gegenüber echten Hölzern haben WPC-Produkte viele Vorteile: Unter anderem neigen sie nicht zum Reißen und Splittern. Auch sind sie wetterfest und einfach zu reinigen. Darüber hinaus muss WPC nicht (nach)gestrichen werden, die Einfärbbarkeit der Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffe erweitert hingegen aber den farblichen Gestaltungsspielraum. Dank der hohen Dichte sind WPC-Produkte gut vor Insektenbefall geschützt und Hersteller garantieren eine hohe Lebensdauer. |
|---|---|
| Material | WPC mehr Wood Plastic Composites (WPC) sind Verbundwerkstoffe aus Holzbestandteilen, thermoplastischen Kunststoffen und Additiven. Der Holzanteil liegt zumeist bei bis zu 70 %. Gegenüber echten Hölzern haben WPC-Produkte viele Vorteile: Unter anderem neigen sie nicht zum Reißen und Splittern. Auch sind sie wetterfest und einfach zu reinigen. Darüber hinaus muss WPC nicht (nach)gestrichen werden, die Einfärbbarkeit der Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffe erweitert hingegen aber den farblichen Gestaltungsspielraum. Dank der hohen Dichte sind WPC-Produkte gut vor Insektenbefall geschützt und Hersteller garantieren eine hohe Lebensdauer. |
| Türenausführung | Doppeltüre |
| Dachform | Pultdach |
| Farbbezeichnung Hersteller | grau |
| Art | Gerätehaus |
| Fußboden inkl. | Nein |
|---|
| Dacheindeckung | Dachfolie separat erhältlich |
|---|---|
| Paketinhalt | 1,00 Stück |
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!