



Modell HD 140, 1400 x 800 x 195 mm, Träger silber
Länge
Farbbezeichnung Hersteller
| Hersteller | HORI mehr HORI ist die Eigenmarke der Holz-Richter GmbH aus Lindlar, dem größten Einzelstandort im deutschen Holz- und Baustoffhandel. Wir kaufen national und international ausschließlich direkt bei den größten und namhaftesten Herstellern der jeweiligen Produktkategorie. Durch die großen Einkaufsmengen sowie das Weglassen teurer Zwischenhandelsstufen sind wir in der Lage, Ihnen HORI Produkte mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten. Nehmen wir neue Produkte in unser Sortiment auf, prüfen wir diese nicht nur auf Herz und Nieren, sondern verhandeln für Sie den besten Preis. Wenn Sie also Wert auf Qualität zu einem Spitzenpreis legen, sind HORI Produkte für Sie goldrichtig!
Infos zum Hersteller: |
|---|---|
| Ausführung | Vordach |
| Maße | 1400 x 800 x 195 mm |
|---|---|
| Dachneigung | 3,8° |
| Länge | 1400,00 mm |
| Stärke | 195,00 mm |
| Breite | 800,00 mm |
| Gewicht | 32,00 kg/Stück |
| Schneelast | 100 kg/m² |
|---|---|
| Verglasung | Verbund-Sicherheits-Glas mehr VSG-Glastüren erhalten die Bezeichnung Premiumklasse. Das Glasdesign liegt im inneren des Glasaufbaus. Somit lassen VSG-Glastüren sich problemlos wie eine Fensterscheibe reinigen. |
| Material | Glas |
|---|---|
| Oberfläche | Klarglas |
| Material Rahmen | Edelstahl |
| Farbbezeichnung Hersteller | silber |
| Lieferumfang | Vordach und Montagematerial |
|---|---|
| Hinweis | Montagehinweis mehr Bitte prüfen Sie vor der Montage den Untergrund, an dem das Dach oder Seitenteil montiert werden soll. Je nach Wandbeschaffenheit benötigt man spezielles Montagematerial. Das im Lieferumfang enthaltene Befestigungsmaterial ist nur für festes Mauerwerk geeignet. |
Alles Top!
Top Vordach. Hat sich wirklich gelohnt. Super Preis-Leistungs Verhältnis. Zügig und einfach montiert.
Durch das Silber zusammen Glas wirkt das Vordach schon sehr edel. Montage war auch extrem einfach und eigetlich habe ich 2 linke Hände.
A: