




830 mm, anthrazit, verzinkt + pulverbeschichtet
Merken
Teilen
Höhe
1,00 Stück = 39,90 €
Sie sparen 36,00 €Der Doppelstabmattenzaun aus verzinktem, pulverbeschichtetem Stahl von HORI in Anthrazit-Grau ist dank seinen verschweißten Stäben eine robuste, zuverlässige Abgrenzung für deinen Garten.
Alle Vorteile auf einen Blick:Stahl punktet durch extreme Stabilität, hohe Sicherheit und einen geringen Pflegeaufwand, da das Material weder verrottet noch von Schädlingen befallen wird. In einfachem Anthrazit-Grau fügt sich der Zaun harmonisch in jeden Garten ein. HORI, unsere Eigenmarke, bietet Zäune von hoher Qualität. Überzeug dich selbst, wie beständig unsere Zäune sind.
| Hersteller | HORI mehr HORI ist die Eigenmarke der Holz-Richter GmbH aus Lindlar, dem größten Einzelstandort im deutschen Holz- und Baustoffhandel. Wir kaufen national und international ausschließlich direkt bei den größten und namhaftesten Herstellern der jeweiligen Produktkategorie. Durch die großen Einkaufsmengen sowie das Weglassen teurer Zwischenhandelsstufen sind wir in der Lage, Ihnen HORI Produkte mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten. Nehmen wir neue Produkte in unser Sortiment auf, prüfen wir diese nicht nur auf Herz und Nieren, sondern verhandeln für Sie den besten Preis. Wenn Sie also Wert auf Qualität zu einem Spitzenpreis legen, sind HORI Produkte für Sie goldrichtig!
Infos zum Hersteller: |
|---|---|
| Oberflächenbezeichnung Hersteller | verzinkt + pulverbeschichtet |
| Maße | 2010 x 830 x 22 mm |
|---|---|
| Zaunhöhe | 830,00 mm |
| Materialstärke | 8/6/8 mm |
| Höhe | 830,00 mm |
| Stärke | 22,00 mm |
| Breite | 2010,00 mm |
| Gewicht | 13,50 kg/Stück |
| Farbton | RAL 7016 |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Farbbezeichnung Hersteller | anthrazit-grau |
Die Versanddauer war für die Größe angemessen und die Zaunelemente haben auch eine gute Qualität. Leider wurde beim Transport an einer Stelle die Beschichtung beschädigt. Da ich aber sowieso zwei Elemente kürzen musste, hatte ich glücklicherweise Zink- und Farbspray, sodass ich die Stellen wieder versiegeln konnte. Dafür ziehe ich einen Stern in meiner Bewertung ab. Die Pfosten sind sehr stabil und auch die Gewinde der Klemmleisten sind gut verarbeitet. Klare Kaufempfehlung!!
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!



