





1630 mm, anthrazit, verzinkt + pulverbeschichtet
Merken
Teilen
Höhe
1,00 Stück = 54,90 €
Sie sparen 34,60 €Der aus verzinktem pulverbeschichtetem Stahl hergestellte Doppelstabmattenzaun der Marke HORI in Anthrazit-Grau bietet durch seine fest verschweißten Stäbe eine stabile und sichere Einfriedung des Grundstücks.
Alle Vorteile auf einen Blick:Stahl überzeugt durch extreme Belastbarkeit, hohe Sicherheit und einen minimalen Pflegeaufwand, da das Material weder verrottet noch von Schädlingen befallen wird. In zeitlosem Anthrazit-Grau integriert sich der Zaun perfekt in alle Umgebungen und setzt dabei stilvolle Akzente. An den Querträgern der Variante mit Überstand befinden sich Verstrebungen, die als effektiver Übersteig- bzw. Unterkriechschutz fungieren, sodass dein Grundstück sicherer ist. Unsere HORI‑Zaunelemente erfüllen höchste Qualitätsstandards. Überzeuge dich von ihrer außerordentlichen Langlebigkeit.
| Hersteller | HORI mehr HORI ist die Eigenmarke der Holz-Richter GmbH aus Lindlar, dem größten Einzelstandort im deutschen Holz- und Baustoffhandel. Wir kaufen national und international ausschließlich direkt bei den größten und namhaftesten Herstellern der jeweiligen Produktkategorie. Durch die großen Einkaufsmengen sowie das Weglassen teurer Zwischenhandelsstufen sind wir in der Lage, Ihnen HORI Produkte mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten. Nehmen wir neue Produkte in unser Sortiment auf, prüfen wir diese nicht nur auf Herz und Nieren, sondern verhandeln für Sie den besten Preis. Wenn Sie also Wert auf Qualität zu einem Spitzenpreis legen, sind HORI Produkte für Sie goldrichtig!
Infos zum Hersteller: |
|---|---|
| Ausführung | mit Überstand |
| Oberflächenbezeichnung Hersteller | verzinkt + pulverbeschichtet |
| Maße | 2510 x 1630 x 17 mm |
|---|---|
| Zaunhöhe | 1630,00 mm |
| Maschenweite | 50/200 mm |
| Materialstärke | 6/5/6 mm |
| Höhe | 1630,00 mm |
| Stärke | 17,00 mm |
| Breite | 2510,00 mm |
| Gewicht | 21,96 kg/Stück |
| Farbton | RAL 7016 |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Farbbezeichnung Hersteller | anthrazit-grau |
Der Doppelstabmattenzaun sieht super aus und ist standhaft.
Der Doppelstabmattenzaun von der Marke HORI hat mich überzeugt und die Qualität spricht für sich.
Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Lieferung ging schnell und Zaun kam gut verpackt an
Bisher sind keine Fragen zu diesem Produkt vorhanden. Stell die erste Frage!



