






200 x 200 cm, anthrazit, ohne Regenrinne
| Wandaußenmaß | 200 x 200 cm |
|---|---|
| Türendurchgangsmaß | 139 x 189 cm |
| Grundfläche | 4,00 m² |
| Türmaß | 150 x 200 cm |
| Seitenwandhöhe | 191 cm |
| Gewicht | 340 kg/Stück |
| Breite | 2000,00 mm |
| Höhe | 2210,00 mm |
| Tiefe | 2000,00 mm |
| Maße | 2000 x 2210 x 2000 mm |
| Anzahl Türen | 2,00 Stück |
|---|---|
| Schneelast | 100,00 kg/m² |
| Verglasung | satiniert |
| Material | WPC mehr Wood Plastic Composites (WPC) sind Verbundwerkstoffe aus Holzbestandteilen, thermoplastischen Kunststoffen und Additiven. Der Holzanteil liegt zumeist bei bis zu 70 %. Gegenüber echten Hölzern haben WPC-Produkte viele Vorteile: Unter anderem neigen sie nicht zum Reißen und Splittern. Auch sind sie wetterfest und einfach zu reinigen. Darüber hinaus muss WPC nicht (nach)gestrichen werden, die Einfärbbarkeit der Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffe erweitert hingegen aber den farblichen Gestaltungsspielraum. Dank der hohen Dichte sind WPC-Produkte gut vor Insektenbefall geschützt und Hersteller garantieren eine hohe Lebensdauer. |
|---|---|
| Dachform | Pultdach |
| Farbbezeichnung Hersteller | anthrazit |
| Art | Gartenhaus |
Besser geht es nicht Danke!!
A: Ja, der Anbau kann auch links montiert werden. Der Aufbau ist spiegelverkehrt möglich.